ул. Дивенская, д.5, лит.А
Ежедневно 10:00 - 20:00

Как быть со стяжкой пола при перепланировке в Санкт-Петербурге

Вопрос: Как быть со стяжкой пола при перепланировке? выполнить самовольно или же нужно согласовывать? в интернете разные мнения, а хочется услышать мнение специалиста) спасибо)

Ответ: Давайте обратимся за ответом к жилищному кодексу РФ: -статья 25 п.1: "Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения". статья 25 п.2: "Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения". Исходя из вышенаписанного, стяжка пола не является ни перепланировкой, ни переустройством. Поверьте, за многолетнюю практику мы еще ни разу не видели технический паспорт, где было бы сказано про конструкцию пола.